28.01.2015

Дополнения в Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации»

23 января 2015 г. в Государственную Думу внесен проект федерального закона «О внесении дополнений в статьи 43, 48 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации»

Данным законопроектом предлагается ввести новые правила общения преподавателей и школьников. Начиная с первого класса и до окончания школы учитель должен обращаться к ученику только на «Вы». В обязанности учителя в соответствии с данным законопроектом также предлагается включить наблюдение за тем, чтобы во время классных занятий ученики так же обращались друг к другу, используя местоимение «Вы».

В пояснительной записке к данному законопроекту отмечается, считается, что употребление в разговорной речи местоимения «Вы» - естественное желание человека - чувствовать уважение окружающих, слышать к себе уважительное обращение. В школе необходимо вкладывать в сознание учеников важнейшую часть воспитания - уважение к себе и другим. Тем более что, как правило, в школе ребенок проводит большую часть своего времени.

Как считают авторы законопроекта, предлагаемая поправка будет иметь колоссальное воспитательное значение, что несомненно скажется на уменьшении преступности, алкоголизма и наркомании.

С текстом законопроекта можно ознакомиться по ссылке:

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=706899-6

Для того, чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться. Войдите, пожалуйста.

Опрос

Поддерживаете ли Вы законопроект Минюста России о внесении изменений в СК РФ о получении согласия родителей лиц, достигших возраста 16 лет, при решении вопроса о разрешении на вступление в брак?

Да, полностью поддерживаю
41
Да, но проект требует изменений
9
Нет, не поддерживаю
27