16.12.2015

Встреча студентов МГЮА имени О.Е. Кутафина с депутатом М.Е. Старшиновым

16 декабря в зале Ученого Совета состоялась встреча с депутатом, заместителем председателя Комитета Государственной Думы по делам национальностей М.Е. Старшиновым, организованная Центром правового мониторинга Университета.

Встреча была посвящена теме: "Практические аспекты взаимодействия религии и правоприменения".

Михаил Евгеньевич начал свое выступление с освещения особенностей различных религиозных течений.


В рамках дискуссии М.Е. Старшинов затронул вопросы, посвященные системе уголовно-правовой и уголовно-исполнительной политики государства, в частности межведомственного взаимодействия ВСИН и МВД, проблемы совершенствования системы образовательных стандартов и воспитания.


Отвечая на вопросы членов молодежной законотворческой палаты Центра правового мониторинга, Михаил Евгеньевич осветил аспекты регулирования интернет-сферы, миграционной политики и др.


По результатам встречи М.Е. Старшинов предложил расширить взаимодействие с Центром правового мониторинга по линии законопроектной деятельности и проведения тематических встреч с депутатами Государственной Думы и представителями экспертного сообщества.

Опрос

Поддерживаете ли Вы законопроект Минюста России о внесении изменений в СК РФ о получении согласия родителей лиц, достигших возраста 16 лет, при решении вопроса о разрешении на вступление в брак?

Да, полностью поддерживаю
41
Да, но проект требует изменений
9
Нет, не поддерживаю
27