09.03.2016

Конкурс на лучшую законотворческую инициативу в сфере интеллектуальных прав

В рамках IV Международного IP Форума, который проходил в Университете имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Центром правового мониторинга был организован конкурс на лучшую законотворческую инициативу в сфере интеллектуальных прав.

Международный юридический IP Форум традиционно проходит в стенах Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА). Форум организуется кафедрой гражданского права и кафедрой интеллектуальных прав Университета при поддержке Суда по интеллектуальным правам.

В рамках Форума был проведен конкурс «На лучшую законотворческую инициативу». В Оргкомитет поступило более 30 инициатив от студентов, аспирантов и молодых ученых. Экспертная комиссия рассмотрела все поступившие конкурсные работы.

Результаты на торжественном закрытии Форума 27 февраля объявил директор Центра правового мониторинга Университета, доцент кафедры гражданского права, к. ю. н. Олег Сергеевич Гринь.



Олег Сергеевич поблагодарил всех участников конкурса за проявленный интерес к конкурсу и предоставление интересных работ, а также отметил, что представленные инициативы планируется использовать в работе Центра.

В этом году конкурс был проведен по двум номинациям:
Победителем конкурса среди студентов и аспирантов стал Скворцов Александр Кириллович.
Победителем конкурса среди ученых и практикующих юристов стала Синельникова Валентина Николаевна.
Специальным дипломом за активное участие в конкурсе на лучшую законотворческую инициативу в сфере интеллектуальных прав была отмечена Лебедева Татьяна Вячеславовна.

l

Центр благодарит всех за участие!
Увидимся в следующем году!

Опрос

Поддерживаете ли Вы законопроект Минюста России о внесении изменений в СК РФ о получении согласия родителей лиц, достигших возраста 16 лет, при решении вопроса о разрешении на вступление в брак?

Да, полностью поддерживаю
41
Да, но проект требует изменений
9
Нет, не поддерживаю
27