17.03.2016

Всероссийское совещание по вопросам развития системы общественного наблюдения за ходом проведения ГИА в 2016 году

16 марта 2016 года в городе Москве состоялось Всероссийское совещание по вопросам развития системы общественного наблюдения за ходом проведения ГИА в 2016 году, организованное Министерством образования и науки РФ совместно с Рособрнадзором.

Вступительное слово произнес министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Викторович Ливанов.

С приветственным словом выступил руководитель Рособрнадзора Сергей Сергеевич Кравцов, а также заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Ахмедович Музаев.


В ходе совещания выступали федеральные эксперты, которые принимали участие в мониторинге проведения единого государственного экзамена в 2015 году, а именно: председатель Российского союза молодежи Павел Павлович Красноруцкий, проректор по стратегическому развитию ФГБОУ ВПО «Новосибирского государственного педагогического университета» Наталья Васильевна Алтыникова, а также ректор ФГБОУ ВПО «Чеченского государственного педагогического университета» Хож-Ахмед Султанович Халадов и др.

Кроме того, с докладом "Обеспечение онлайн наблюдения" в рамках совещания по вопросам развития системы общественного наблюдения за ходом проведения ЕГЭ в 2016 году с привлечением вузовского сообщества выступил Директор Центра правового мониторинга Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) Олег Сергеевич Гринь.

Напоминаем о том, что онлайн наблюдение за порядком проведения ЕГЭ осуществляется Центром правового мониторинга с 2014 года.

Центр правового мониторинга начнет мониторинг единого государственного экзамена досрочного периода с 21 марта 2016 года.

Опрос

Поддерживаете ли Вы законопроект Минюста России о внесении изменений в СК РФ о получении согласия родителей лиц, достигших возраста 16 лет, при решении вопроса о разрешении на вступление в брак?

Да, полностью поддерживаю
41
Да, но проект требует изменений
9
Нет, не поддерживаю
27