08.04.2016

Инициатива с IV Международного IP Форума представлена Президенту России

На Медиафоруме ОНФ Президенту Российской Федерации была представлена инициатива, проработанная в рамках IV Международного IP Форума в МГЮА.

7 апреля в г. Санкт-Петербург состоялось пленарное заседание медиафорума независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость» Общероссийского народного фронта с участием Президента РФ В.В. Путина. На пленарном заседании руководитель телеканала «Восточный экспресс» из Челябинска Валерий Шагиев поднял вопрос об ответственности за нарушение авторских прав, который обсуждался и вошел в итоговое заключение IV Международного IP Форума в МГЮА.



«Отрадно, что результаты работы IV Международного IP Форума, который в феврале 2016 г. был организован совместно с Центром правовой поддержки журналистов ОНФ, были реализованы в рамках масштабного медиафорума с участием Президента Российской Федерации», - отметила председатель Оргкомитета IP Форума, к.ю.н., доцент кафедры интеллектуальных прав Университета Елена Гринь. «По результатам работы IP Форума было подготовлено заключение, одним из пунктов которого было предложение журналистов по совершенствованию института компенсации за нарушение авторских прав, и это предложение было озвучено на встрече с Президентом. Эксперты IP Форума и ОНФ совместно с журналистами провели большую работу, выявив те проблемы, с которыми они сталкиваются в этой сфере, и предложили пути решения», - заключила Елена Гринь.

http://onf.ru/2016/04/07/putin-poobeshchal-rassmotret-vopros-o-kompensaciyah-za-narushenie-avtorskih... 

http://msal.ru/news/na-mediaforume-onf-prezidentu-byla-predstavlena-initsiativa-prorabotannaya-v-ram...

Опрос

Поддерживаете ли Вы законопроект Минюста России о внесении изменений в СК РФ о получении согласия родителей лиц, достигших возраста 16 лет, при решении вопроса о разрешении на вступление в брак?

Да, полностью поддерживаю
41
Да, но проект требует изменений
9
Нет, не поддерживаю
27