19.12.2016

Члены Молодежной законотворческой палаты приняли участие в круглом столе "Юриспруденция и правотворчество".

16 декабря 2016 года члены Молодежной законотворческой палаты Центра правового мониторинга Университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) приняли участие в круглом столе "Юриспруденция и правотворчество" в рамках Московского Форума студенческих объединений.

С приветственными словами к участникам круглого стола выступили Председатель Московской городской Думы - А.В. Шапошников и Председатель комиссии Московской городской Думы по физической культуре, спорту и молодёжной политике - К.В. Щитов.

Собравшиеся обсуждали опыт своих организаций в привлечении студентов и всей молодёжи в целом в развитие правового сознания у населения и участия в законотворческом процессе.

Так, Анастасия Вячеславовна Сладкова, к.ю.н., старший преподаватель кафедры административного права и процесса, научный руководитель Молодежной законотворческой палаты Центра правового мониторинга рассказала об участии студентов нашего Университета в российском законотворческом процессе. В своём докладе она в деталях рассказала о Палате, о взаимодействии с Центром и о проводимых мероприятиях.

В заключение, участникам круглого стола объявили о возможном проведении дискуссионной площадки по законотворчеству в рамках Всемирного фестиваля молодёжи и студентов, который пройдёт в 2017 году в России.

Опрос

Поддерживаете ли Вы законопроект Минюста России о внесении изменений в СК РФ о получении согласия родителей лиц, достигших возраста 16 лет, при решении вопроса о разрешении на вступление в брак?

Да, полностью поддерживаю
41
Да, но проект требует изменений
9
Нет, не поддерживаю
27