02.05.2015

Центр принял участие в Медиафоруме Общероссийского народного фронта

Руководитель Центра правового мониторинга Университета имени О. Е. Кутафина (МГЮА), заместитель заведующего кафедрой гражданского права Олег Гринь и преподаватель кафедры гражданского права Сергей Мартынюк приняли участие в Медиафоруме независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость" Общероссийского народного фронта, который проходил с 25 по 28 апреля в г. Санкт-Петербург.

Медиафорум ОНФ проводится во второй раз и объединяет представителей независимых средств массовой информации из большинства регионов России. На его площадках обсуждаются самые актуальные проблемы, с которыми сталкиваются журналисты в своей профессиональной деятельности, а также проходит презентация различных проектов ОНФ.


Олег Гринь и Сергей Мартынюк приняли участие в проведении мастер класса Центра правовой поддержки журналистов ОНФ, в ходе которого представили ряд практических рекомендаций по защите прав журналистов, а также осуществляли юридические консультации в формате приемной данного Центра.


Это не первое мероприятие, проведенное в рамках сотрудничества Центра правового мониторинга МГЮА и Центра правовой поддержки ОНФ. 2 апреля 2015 г. в рамках II Московского юридического форума состоялся круглый стол и проведен вебинар по защите авторских прав журналистов, в котором приняли участие около 100 человек.


По итогам работы на II Медиафоруме ОНФ были определены дальнейшие направления сотрудничества Центра правового мониторинга МГЮА и Центра правовой поддержки журналистов ОНФ, среди которых организация совместных мероприятий, экспертное содействие правозащитной деятельности и др.


Опрос

Поддерживаете ли Вы законопроект Минюста России о внесении изменений в СК РФ о получении согласия родителей лиц, достигших возраста 16 лет, при решении вопроса о разрешении на вступление в брак?

Да, полностью поддерживаю
41
Да, но проект требует изменений
9
Нет, не поддерживаю
27